TIME2026-08-22 15:19:16

欧易账号接码网[W753]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 修改vivo账号绑定手机号
资讯
修改vivo账号绑定手机号
2026-03-08IP属地 美国0

要修改vivo账号绑定的手机号,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开vivo官网或vivo手机的应用商店,找到并点击“vivo账号登录”。

2、登录vivo账号后,点击“账号中心”。

修改vivo账号绑定手机号

3、在账号中心页面,找到并点击“账号安全”。

4、在账号安全页面,找到并点击“绑定手机”或“更换手机号”。

5、输入新的手机号码并按照页面提示进行验证,可能需要输入验证码或者进行身份验证。

修改vivo账号绑定手机号

6、完成验证后,即可完成手机号的修改。

在进行手机号修改时,确保提供的信息准确无误,并且遵循vivo的官方指引进行操作,如果遇到任何问题,建议联系vivo的客户服务以获得帮助。